Торжественный прием одаренных детей

Торжественный прием одаренных детей по итогам 2006 учебного года

| Участники приема |

Праздник «элиты гимназии».

Ни для кого не секрет, что каждый год, в конце мая, администрация гимназии № 99 проводит торжественный приём для ребят, прославивших наше родное учебное заведение. Этот год не стал исключением, и 19 мая, в 18.00, 128 учеников вместе с их родителями, что немаловажно, собрались для подведения итогов их совместной с учителями деятельности.

Нужно отметить, что по традиции приглашаются только самые лучшие гимназисты, отмеченные в сфере профильных знаний, культуры, спорта, искусства, науки, компьютерных технологий и общественной деятельности, но не ниже районного уровня. В общей сложности всех ребят награждали по десяти номинациям, охватывающим все вышеперечисленные сферы. Безусловно, многие ребята были не только награждены за свои достижения, но и смогли их всем продемонстрировать. Так, например, этот замечательный вечер открыли ребята из хора начальных классов. Они неоднократно были призёрами и победителями различных конкурсов и порадовали всех своими удивительными голосами.

А так как торжественный приём был открыт самыми маленькими представителями, логично было начи-нать награждение с ребят из начальной школы. Эта, возможно, первая в жизни награждаемых номинация получила название «Искорки надежды». Оказывается, самые маленькие ученики уже пишут и с успехом защищают научно-исследовательские проекты! Конечно же, за таких замечательных юных учёных было сказано спасибо Борноволоковой Л.В. и всем учителям начальных классов, которых наградили почётными грамотами. Ведь именно от учителя во многом зависит результат работы маленького ученика. От маленьких учёных мы плавно переходим к следующей номинации, а назы-валась она «Школьный Сайт». Да-да! Именно тот сайт, на котором вы сейчас читаете эту статью! Награждены были самые активные создатели этого творения и, конечно же, человек без которого существование сайта было бы немыслимо – наш любимый преподаватель ОБЖ и информатики Топольницкий Сергей Михайлович.

Следующей номинацией, наверное, одной из самых почётных, стала номинация «Юные интеллектуалы города». Хочется сказать, что все ребята, награжденные в этой номинации, обладали большим пакетом грамот и дипломов, они оказались победителями и призёрами серьёзных и почётных конкурсов и олимпиад. Безусловно, были на-граждены и учителя, работающие в нашей гимназии и воспитавшие успешных в разных областях учеников.

А следующая номинация тесно пресекалась с первой, только сейчас были награждены ребята средней и старшей школы. «Молодые учёные молодому веку» была открыта необычной цере-монией. Предыдущий председатель научного гимназического общества передал новому символ общества – знаменитую шляпу учёного, которая красуется на смайлике нашего сайта в разделе «Научное общество». После этого, всеми присутствующими была произнесена торжественная клятва членов вышеупомянутого общества, т.к. все «клянущиеся» были объявлены членами сообщества. Рагозинникова Любовь Николаевна и Попова Людмила Васильевна также получили дипломы за воспитанных ими учёных. Чуть позже были награждены ребята, презентовавшие свои работы на различных уровнях. А дальше аплодисменты звучали в честь наших глав самоуправления – президента, его зама и министров. Очевидно, что самоуправление занимает очень важное место в нашей гимназии, т.к. номинация называлась «Лидер». Была высказана благодарность Глазковой Ирине Никифоровне – организатору парламента.

За номинацией «Лидер» последовало награждение под названием «Олимпийские надежды». Наши учени-ки добились очень высоких результатов в самых разных видах спорта, и за это администрация наградила лучшего из лучших преподавателя физкультуры – Дмитриева Константина Николаевича. Наши ребята не только замечательные интеллектуалы, общественники и спортсмены.

Следующая номинация этому подтверждение – «Созвездие талантов». Были отмечены самые активные ребята из студий «Живопись», «Керамика» и «Мягкая игрушка». Особое слово было сказано о замечательном руководителе студии «Керамик» - Ольге Францевне Хиловой, ведь её подопечные уже который год побеждают на разных керамических выставках.

Но искусство в нашей гимназии не замыкается на живописи, лепке и шитье. В последнее время всё чаще упоминается фотоискусство. Самых лучших в этой области на-градили в номинации «Мир в объективе». Мы надеемся, что гимназисты и дальше будут продолжать радовать нас своими фотографиями. Безусловно, в нашей гимназии процветает компьютерное искусство, и награда нашла своих победителей в номинации «Сетевой Работландский университет».

В заключение было сказано несколько слов о недавно проведённом конкурсе «Ученик года». Были приглашены и награждены финалисты, а победители и призёры даже показали свои презентации, подготовленные ко второму туру. Школа должна знать своих героев! А в самом конце вечера, затянувшегося на 2,5 часа, директор гимназии – Тихонова Элеонора Дмитриевна зачитала список учителей, ставших лучшими по итогам программы «Одарённые дети», кстати, куда вошла и сама. В завершающем слове было сказано большое спасибо всем ребятам, а главное их родителям, воспитавших самую настоящую гордость гимназии.
К2